Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Грозный откроет новые возможности для рынков «Халяль» и «Эко»


Просмотров: 695Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Грозный откроет новые возможности для рынков «Халяль» и «Эко»
ЧЕЧНЯ. С 12 по 15 декабря 2019 года в г. Грозный, столице Чеченской Республики, пройдет
II-ая Международная конгресс-выставка Russian Halal Expo.

Russian Halal Expo – это важное событие для профессионалов рынка «Халяль». II-ая Международная конгресс-выставка демонстрирует новые возможности и тренды в сегменте «Халяль»: туризме и гостиничном бизнесе, медицине, фармацевтике, в пищевой, косметической и химической промышленности. А также способствует продвижению отечественного и зарубежного бизнеса «Халяль», привлечению инвестиций и выходу российских компаний на перспективные мусульманские рынки.


На мероприятии, объединяющем в себе B2C и В2В форматы, примут участие производители из России, СНГ и стран ближнего и дальнего зарубежья.


Основными разделами выставки являются: «Туризм и гостиничный бизнес», «Инвестиционные проекты и банковская деятельность», «Косметика и парфюмерия», «Медицина и фармацевтика», «Продукты питания» и «Образование».

Ключевым бизнес-мероприятием станет Международный экономический форум Business Week in Grozny (WBG, Отель The Local), где планируется участие делегаций из Королевства Саудовской Аравии и Марокко, ОАЭ, Катара, Малайзии, Турции, СНГ и России, на котором будут обсуждаться вопросы развития Халяль-индустрии и международного сотрудничества. Сотрудничества, основанного на отношениях доверия и дружбы руководства, бизнес элит Северо-Кавказского и Южного федеральных округов Российской Федерации с представителями власти и бизнеса зарубежных стран, что позволит выстроить, поддержать и расширить долгосрочные взаимовыгодные деловые связи.


Международный экономический форум Business Week in Grozny послужит также основой международного культурного обмена, задачей которого является объединение людей разных стран, расширение и обогащение их культурного пространства.


В рамках II-ой Международной конгресс-выставки Russian Halal Expo пройдет Фестиваль кухни Halal Food Fest. Это зрелищное шоу, открытое кулинарное соревнование, в котором примут участие шеф-повара ресторанов и профессиональные кулинары России. Пройдут увлекательные кулинарные мастер-классы для взрослых и детей от шеф-поваров. Планируется пригласить профильные СМИ.


А также Фестиваль Coffee feast, самое кофейное мероприятие этого года, для участия в котором съедутся эксперты со всей страны. Гостей и участников ждет насыщенная программа с огромным разнообразием напитков, их дегустацией и мастер-классами.


Организаторами мероприятия являются ООО «Корпорация Сияние Востока» и министерство Чеченской Республики по туризму.


Выставка пройдет при поддержке министерства иностранных дел РФ, министерства сельского хозяйства РФ, Федерального агентства по туризму, Торгово-промышленной палаты РФ, Автономной некоммерческой организации «Консалтингово-управляющий центр «Европейско-Азиатский Консорциум», рекламного агентства полного цикла COLOR BLOCKING и Международного Центра стандартизации и сертификации «Халяль».


Организаторы не сомневаются, что конгресс-выставка принесет огромную пользу в развитие Халяль-индустрии во всех ее направлениях и станет эффективной площадкой для объединения экспертов, ключевых игроков и бизнес-сообществ мирового рынка Халяль.


Для участников и спикеров конгресс-выставки министерство ЧР по туризму организует экскурсии.


Для участия приглашаются компании, производящие товары и предоставляющие услуги, отвечающие требованиям стандарта «Халяль» или «Эко», что последнее не противоречит стандарту «Халяль».




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"