Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Госавтоинспекция Чечни напоминает водителям о смене летних шин на зимние


Просмотров: 640Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Госавтоинспекция Чечни напоминает водителям о смене летних шин на зимние
ЧЕЧНЯ. Сотрудники УГИБДД МВД по ЧР отмечают, что с учетом ухудшения погодных условий и поэтапного перехода к зимнему сезону, водителям необходимо соблюдать скоростной режим, правила обгона, маневрирования и дистанцию.

- Кроме того, следует помнить о важность замены летних комплектов шин на зимние. Как только среднесуточная температура понизилась до +5-7 градусов, то можно смело переходить на зимнюю резину, - поясняют госавтоинспектора ЧР. - Благодаря глубине протектора и сцеплению со снежным или обледенелым покрытием, шины позволяют водителю повысить контроль управления автомобилем и служит дополнительным элементом в организации безопасного управления автотранспортом. В случае покупки комплекта зимних шин, водитель, в первую очередь, увеличивает не только собственную безопасность, но и безопасность других участников дорожного движения.


Также сотрудники УГИБДД МВД по ЧР обращают внимание на поведение пешеходов в условиях зимнего сезона.


- В первую очередь, необходимо соблюдать правила перехода проезжей части, выбирать светлую гамму одежды, использовать световозвращающие элементы в темное время суток. При использовании различных приспособлений (зонтов, капюшонов) важно, чтобы они не мешали обзору и оценке дорожной ситуации. Участие в дорожном движении в зимний период, требует от нас спокойствия, предельной концентрации и бдительности. Не становитесь участниками ДТП! Всем безопасных дорог, - призывает Госавтоинспекция республики.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"