Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АРМЕНИЯ: Спикер НС Армении посетил Первопрестольный Святой Эчмиадзин


Просмотров: 582Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АРМЕНИЯ: Спикер НС Армении посетил Первопрестольный Святой Эчмиадзин
АРМЕНИЯ. Председатель Национального Собрания Республики Армения Арарат Мирзоян посетил Первопрестольный Святой Эчмиадзин и провел встречу с Верховным Патриархом и Католикосом Всех Армян Его Святейшеством Гарегиным II.
Первоиерарх Армянской Апостольской церкви, Католикос Всех Армян Гарегин II, а также члены Высшего Духовного Совета, собрались в эти дни Первопрестольном соборе на заседание Высшего Духовного Совета.

Об этом сообщили пресс-канцелярии Первопрестольного Святого Эчмиадзина.

В своем приветственном обращении Католикос Всех Армян выразил удовлетворение результатами четырехдневного заседания Высшего Духовного Совета.
«Мы придаем большое значение таким встречам как с Высшим Духовным Советом, так и с нашим церковным духовенством, поскольку Национальноесобрание своей законодательной деятельностью регулирует все сферы общественной жизни, а также обсуждаются вопросы, связанные с духовной жизнью и системой ценностей. И в этом плане мы придаем большее значение тесному сотрудничеству между Национальным собранием и Первопрестолом - во имя нашей страны и народа, во имя благополучия нашей жизни», - сказал Католикос Всех АрмянГарегин II.

Его Святейшество подчеркнултакже, что во все времена миссией Армянской Церкви наряду с руководством армянским народом на пути к духовному спасению было сохранение национальной идентичности, укрепление армянской государственности и создание процветающей жизни людей. Отметив, что именно это было призванием и сознанием армянского священнослужителя, Первоиерарх Армянской Апостольской церквитакже отметил важность того, чтобы армяне всего мира объединились в любви, солидарности и солидарности – во имяукрепления родины, что позволило бы реализовать национальные чаяния и видения.

Затем Председатель НС РА приветствовал Верховного Патриарха и священнослужителей. Коснувшись просветительской миссии Церкви и духовенства и подчеркивая сотрудничество между Армянской церковью и местными властями, Арарат Мирзоян,в частности, отметил:
«На протяжении веков, когда у нас не было государственности, духовные отцы также взяли на себя миссию просвещения –Гладзорский университет, Татевский университет. Это институты, которые, несмотря на ужасы войн, поддерживали общественное мышление армян - как пионера революции мысли».
Спикер Национального Собрания Республики Армения рассказал о существующих проблемах, подчеркнув, что можно вместе осуществлять прогресс Родины.

В ходе встречи члены Высшего Духовного Совета получили разъяснения от председателя НС по различным вопросам, касающимся народа, законодательства, регулирующего церковно-государственные отношения, и существующего ныне сотрудничества.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"