Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ИНГУШЕТИЯ. В Москве застрелен глава Центра по противодействию экстремизму по Ингушетии


Просмотров: 517Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ИНГУШЕТИЯ. В Москве застрелен глава Центра по противодействию экстремизму по Ингушетии
ИНГУШЕТИЯ.  Начальник Центра по противодействию экстремизму по Ингушетии (Центр «Э») Ибрагим Эльджаркиев был застрелен в Москве. По информации СМИ, нападение произошло в районе Тропарево-Никулино.

Как пишет издание Baza, киллера привезли на машине, он открыл огонь, а перед тем как бежать, сделал контрольные выстрелы в голову. Помимо главы ингушского Центра «Э», в результате стрельбы погиб еще один человек. Предположительно, это брат Эльджаркиева. В Москве был объявлен план «Перехват», но он не принес результатов, поскольку подозреваемым удалось покинуть город, сообщают источники.

В январе этого года покушение на Эльджаркиева было совершено недалеко от пограничного поста между Ингушетией и Чечней. Неизвестные открыли огонь по его машине. Были ранены три человека – двое полицейских и один гражданский. Позже один из пострадавших сотрудников правоохранительных органов умер в больнице. Сам Эльджаркиев тогда не пострадал.

В Москве, по данным ТАСС, глава ингушского Центра «Э» находился «по своим делам в свободное от службы время». В свою очередь, телеграм-канал Mash утверждает, что в столице полицейский был в командировке и сопровождал «одного из ключевых свидетелей» по некоему уголовному делу.


Также предполагаетс, что убийство Эльджаркиева «может быть связано с гибелью правнука ингушского религиозного деятеля Ибрагима Белхароева», который был убит в 2018 году. Родственники погибшего якобы считали, что за покушением стоят сотрудники Центра «Э» по Ингушетии. Подтверждения этой информации нет.


В июле прошлого года несколько бывших сотрудников ингушского Центра «Э», в том числе бывший начальник Тимур Хамхоев, 

были приговорены к разным срокам заключения за преступления, включая превышение полномочий и вымогательство. Один из бывших сотрудников подразделения в суде заявлял, что новый начальник Эльджаркиев требовал от него подбросить местному жителю оружие.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"