Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КЧР. Более 40 площадок открылись для участников международной акции "Большой этнографический диктант"


Просмотров: 505Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КЧР. Более 40 площадок открылись сегодня в Карачаево-Черкесии для участников международной акции "Большой этнографический диктант"
КЧР. 

Международная просветительская акция "Большой этнографический диктант" проходит сегодня во всех субъектах России и за рубежом. В Карачаево-Черкесии работает 41 площадка. Они располагаются в образовательных учреждениях разного уровня и профиля во всех городах и районах республики.

В этом году акция приурочена ко Дню народного единства. Участниками диктанта могут стать все желающие, владеющие русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства. Возрастных ограничений нет.


В акции, которая проходила на площадке педагогического колледжа им. У. Хабекова приняли участие министр образования и науки КЧР Инна Кравченко, и.о. министра КЧР по делам национальностей, массовым коммуникациям и печати Ислам Хубиев.


Они обратились к собравшимся с приветственным словом, поздравили всех с наступающим праздником – Днем народного единства и пожелали успешного написания этнографического диктанта.


Организаторами «Большого этнографического диктанта» выступают федеральное агентство по делам национальностей и министерство национальной политики Удмуртской Республики. Министерство КЧР по делам национальностей, массовым коммуникациям и печати является ответственным координатором проведения данного диктанта в Карачаево-Черкесии.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"