Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Ансамбль танца "Вайнах" получит дворец к своему 75-летию


Просмотров: 1 179Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров  побывал в строящемся дворце  Государственного ансамбля танца "Вайнах", открытие которого состоится в ближайшее время.

В инспекционной поездке его сопровождали руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР М. Даудов, первый заместитель Председателя Правительства ЧР И. Тумхаджиев, министр культуры ЧР Х.-Б. Дааев и другие.

Открытие дворца, строительство которого близко к завершению,  станет подарком прославленному чеченскому танцевальному коллективу к 75-летию со дня его основания.


«Ансамбль "Вайнах" знают и любят во всем мире. На его концерты, там, где они проходят, приходят даже первые лица государств. Ансамбль возрожден первым Президентом ЧР, Героем России Ахматом-Хаджи Кадыровым. Сегодня я побывал в новом дворце и получил огромное удовольствие. Все очень красиво, достойно, удобно! Это очень ценный подарок «Вайнаху». Через несколько дней мы торжественно перережем ленточку, и ансамбль даст первый концерт на своей родной сцене», - отметил Р. Кадыров.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"