Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ВОЛГОГРАД. Можно ли доказать отцовство без ДНК-теста


Просмотров: 465Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ВОЛГОГРАД. Можно ли доказать отцовство без ДНК-теста
ВОЛГОГРАД. Установление отцовства происходит в судебном порядке, но для этого необязательно проводить тест на ДНК.

– Безусловно, генетическая экспертиза – великое достижение современной науки, которое позволяет с точностью 99 % установить родство, например, отца и ребенка, однако не всегда у матери имеется возможность провести такую процедуру, – говорит Лариса Лисицына, семейный юрист.

– Во-первых, процедура платная, и она достаточно дорогостоящая. В среднем, в зависимости от региона проживания, тест ДНК обойдется в сумму от 8000 до 20 000 рублей. Во-вторых, зачастую встречаются случаи, когда отца ребенка найти трудно: он избегает общения, либо женщина даже не знает, где он в настоящий момент находится. К тому же проведение теста не является единственным доказательством для установления отцовства в суде. «Суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица», – гласит статья 49 Семейного кодекса Российской Федерации. Эту статью следует запомнить, она обязательно пригодится в таком процессе.


Отказался от ДНК, значит, ты – отец!


По словам юриста, для установления отцовства придется приложить немалые усилия. Прежде всего, необходимо разыскать потенциального родителя. Для этого можно обратиться к общим знакомым, знакомым этих знакомых, постараться выйти на его круг общения – работа, спорт, увлечения, место жительства, поискать страницы в соцсетях. После чего следует заручиться свидетельскими показаниями и другими доказательствами.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"