Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

На первенство России из Чечни отправятся 12 дзюдоистов


Просмотров: 1 236Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В физкультурно-оздоровительном комплексе «Купол» столицы Республики Карачаево-Черкессия прошло первенство Северо-Кавказского Федерального Округа по дзюдо среди юниоров 1993 - 1997 годов рождения.
Во второй раз подряд принимает Карачаево - Черкессия у себя соревнования такого уровня. В отличие от прошедшего года, здесь состязались спортсмены до 23 лет. Плотность календаря, скорей всего, сказалась на количестве участников этого турнира.

В течение трех соревновательных дней на татами 160 участников из семи регионов СКФО проводили упорные поединки за звание сильнейших.


Как отмечает skfo.ru , главной задачей для каждого участника этих соревнований являлось попадание в заветную первую пятёрку. Её решение позволяло завоевать путёвку в Тюмень, где в конце марта - начале апреля пройдёт Первенство страны. Лучше всего с этой задачей, как всегда, справились спортсмены из Республики Северная Осетия - Алания, в активе которых 15 путёвок.

Как сообщил агентству вице-президент Федерации дзюдо ЧР Ахмед Данаев, 12 дзюдоистов из сборной Чеченской Республики завоевали право участия первенстве России.


Для команды Чеченской Республики постарался Беслан Цинцилашвили. На пути к пьедесталу среди 26 соперников в весовой категории до 81 кг, воспитанник Аслана Шахгириева одолел четверых дзюдоистов, а в финале ему ничего не смог противопоставить представитель (РСО-Алания) Инал Таймазов.


Мог поддержать почин товарища по команде Магомедхусейн Асабаев. Но, воспитанника Ибрагима Бахаева в финале за первое место в весе до 73кг, скорей всего, подвела самоуверенность. Первое место досталось Магомедрамазану Газаеву из Дагестана, а Магомедхсейну пришлось довольствоваться серебряной медалью.


Бронзовыми призерами стали: Зелимхан Гисаев и Ислам Джамулаев (60 кг), Алихан Адаев (66кг), Иса Мамуев (73кг), Абас Азизов (81 кг), Мурад Хуниев (90 кг). В пятерку сильнейших вошли: Магомед Соломгериев, Амирхан Исмаилов, Рахман Уцаев и Якуб Тепсаев. В результате таких достижений чеченских дзюдоистов немалая заслуга и тренеров: Султана Магомадова, Ибрагима Бахаева. Асламбека Шахгириева, Ибрагима Абдулкадырова, Руслана Бетигова, Адама Якубова и Султана Абдулаева.


- По количеству завоёванных, пять золотых медалей, также превосходство у команды из Республики Северной Осетии - Алании, три награды высшей пробы у хозяев татами - у Республики Карачаево-Черкессии, дважды первенствовали представители Республики Дагестан и по одному разу на высшую ступень пьедестала почёта поднимались дзюдоисты Чеченской Республики и Ставропольского края, - отмечает skfo.ru.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"