Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Грозном состоялась консультация участников программы «Жильё для российской семьи»


Просмотров: 1 061Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Грозном состоялась консультация участников программы «Жильё для российской семьи»В офисе ГУП «Агентство ипотечного жилищного кредитования Чеченской Республики» сегодня, 4 марта, состоялось совещание участников федеральной программы «Жильё для российской семьи», желающих приобрести квартиры в 7-этажном доме, который строится по Старопромысловскому шоссе.

Напомним, проект предусматривает льготную выдачу ипотечных кредитов под 12,5% на срок от трех до тридцати лет. Первоначальный взнос 10%. Из них пять процентов Правительство ЧР решило возмещать из бюджета ЧР в виде субсидий.

В мероприятии приняли участие представители министерства экономического, территориального развития и торговли ЧР во главе с заместителем руководителя ведомства Хасаном Ибахаджиевым.


В ходе встречи собравшихся проконсультировали о деталях программы, а также разъяснили, какие документы необходимы для получения ипотечного займа.

Представители ГУП «Агентство ипотечного жилищного кредитования Чеченской Республики» рассказали, что в любое время они готовы предоставить всю необходимую информацию по всем вопросам, и сообщили, что их офис находится по адресу г. Грозный, ул. Лорсанова, дом №10 на четвертом этаже (в и где расположено ЕРКЦ). Они также отметили, что с каждым человеком нужно работать индивидуально, учитывая, что данная программа имеет огромное значение: благодаря этому проекту для людей, нуждающихся в улучшении жилищных условий, жилье станет более доступным.


В Чеченской Республике идет реализация программы «Жилье для российской семьи» в рамках государственной программы РФ «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».


Министерство экономического, территориального развития и торговли Чеченской Республики определено уполномоченным органом по отбору земельных участков, застройщиков и проектов жилищного строительства для реализации данной Программы.


Стоит отметить, ЧР первой среди субъектов подписала соглашение с Агентством ипотечного жилищного кредитования по программе "Жильё для российской семьи".


В соответствии с программой в Грозном до конца 2017 года планируется построить около 42 тыс. кв. м. жилья экономического класса — четыре 9-этажных здания, одно 7-этажное, всего 440 квартир общей площадью 42 тыс.кв.м. Согласовывается механизм финансирования строительства детского сада на 100 мест. Первый этап строительства жилья эконом-класса планируется завершить к концу 2015 года, когда будет завершено строительство 7-этажного 2-х подъездного дома.


Необходимо отметить, что в связи с непростой экономической ситуацией, профильное ведомство увеличило стоимость 1 кв. м жилья от 30 тысяч рублей - до 35 тысяч.


Как сообщили в Минэкономтерразвитии ЧР, преимущественно право на приобретение жилья экономического класса в рамках данной программы на территории Чеченской Республики имеют: граждане, состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма; жители домов, признанных непригодными для проживания и подлежащими сносу или реконструкции; семьи, имеющие 3 и более несовершеннолетних детей; ветераны боевых действий, гражданские и муниципальные служащие, работники образования, культуры и здравоохранения и др.


Более детальная информация о программе размещена на официальном сайте Минэкономтерразвития ЧР – www. economy-chr.ru в рубрике «Строительство и стройиндустрия» и на сайтах муниципальных образований ЧР.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"