Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Чечне проходит конкурс IT-проектов


Просмотров: 1 082Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Чечне проходит конкурс IT-проектовСегодня в Грозном, на базе Грозненского государственного нефтяного технического университета имени академика М.Д. Миллионщикова стартовал конкурс IT-проектов для студентов, аспирантов и молодых преподавателей, призванный содействовать развитию образования в сфере информационных технологий и культуры командной разработки.

Организован данный конкурс под эгидой Министерства Чеченской Республики по делам молодежи компаниями ABBYY и КомпАС и Грозненским государственным нефтяным техническим университетом.

Конкурс IT-проектов рассчитан на команды из 4-6 человек, и посвящен разработке проектов уровня студенческих лабораторий ABBYYLabs или секции «Информационные технологии» конкурсов «У.М.Н.И.К.» и «СТАРТ».


Работа по проектам продлится март, апрель и часть мая, у каждого проекта будет наставник из компании ABBYY, с которым у участников будут еженедельные встречи в Skype. В апреле пройдет промежуточный показ результатов, в мае – финал.



Участники всех мероприятий получат сувениры, победители – ценные призы. Главный приз – стажировка в компании ABBYY.


Но, прежде , в стенах факультета автоматизации и прикладной информатики (ФАПИ) ГГНТУ состоялось открытие конкурса и первые лекции для потенциальных участников. Это мероприятие рассчитано на два дня, приглашены на него студенты, аспиранты и молодые преподаватели, желающие реализовать в небольшой команде свой проект. Прямо на мероприятии можно заявить об участии при уже имеющейся команде, попробовать набрать дополнительных людей или присоединиться к другому проекту.


По истечении этих двух дней участникам нужно сформировать команды и представить идею своего проекта.



В церемонии открытия конкурса IT-проектов принял участие министр Чеченской Республики по делам молодежи Мурат Тагиев.


Министр пожелал успехов всем участникам конкурса . Он напомнил, что будущее за IT-технологиями, и Чеченская Республика не должна испытывать недостатка в квалифицированных кадрах.


Справка: российская компания ABBYY является одним из ведущих мировых разработчиков программного обеспечения и поставщиком услуг в области распознавания и ввода документов, лингвистики и перевода.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"