Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ИНГУШЕТИЯ. В Назрани прошли масштабные праздничные мероприятия, посвященные государственному празднику-Дню народного единства


Просмотров: 499Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ИНГУШЕТИЯ. В Назрани прошли масштабные праздничные мероприятия, посвященные государственному празднику-Дню народного единства
ИНГУШЕТИЯ. На площади перед Дворцом культуры развернулась выставка изделий народного творчества и блюд национальной кухни.

В мероприятии приняли участие Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов, Председатель Народного Собрания РИ Магамет Яндиев, депутат Госдумы Юшаа Газгиреев, премьер-министр Константин Суриков, депутаты Народного Собрания РИ, представители исполнительной власти и муниципальных образований, жители республики.


В своем выступлении Глава республики отметил: "Смысл праздника в том, что именно благодаря единству народа наша страна преодолевала самые серьёзные кризисы, которых было немало в её сложной и великой истории. Единство многонациональному народу России необходимо и сегодня, когда усложнилась ситуация в мировой экономике и политике. В такое непростое время, как всегда, на первый план выходят лучшие качества нашего народа – искренний патриотизм, уважение к традициям прошлого, спокойствие и твердость духа".


Магамет Яндиев также подчеркнул значимость праздника. "В основе этого государственного праздника лежит глубокое уважение к гражданскому подвигу народа и героической истории Отечества.
Сегодня единство, любовь к нашей общей Родине, стремление отстоять ее интересы, также необходимы нам, как и столетия назад. Залог нашего достойного настоящего и уверенности в будущем – в единстве",- заключил спикер Парламента.


Кульминацией праздника стал большой творческий концерт.
Следует отметить, что праздничные мероприятия прошли во всех населенных пунктах Ингушетии на высоком организационном уровне.













checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"