Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ИНГУШЕТИЯ. Опубликовано видео с похорон Эльджаркиевых


Просмотров: 678Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ИНГУШЕТИЯ. Опубликовано видео с похорон Эльджаркиевых
ИНГУШЕТИЯ. Родственники прочитали в Назрани заупокойную молитву по начальнику ингушского ЦПЭ Ибрагиму Эльджаркиеву и его брату, застреленным в Москве, а коллеги убитого силовика приехали к кладбищу, следует из опубликованных видеозаписей.

Как писал " Кавказский узел ", 2 ноября в Москве был застрелен начальник ингушского ЦПЭ Ибрагим Эльджаркиев. Также погиб его брат Ахмед Эльджаркиев, врач одной из московских больниц. Вместе с ними в машине находился бизнесмен Гурсман Сапралиев, он не пострадал. Полицейские проверяют девять человек на причастность к убийству, сообщили источники в правоохранительных органах. Сегодня на кладбище в Назрани были предприняты усиленные меры безопасности .

Множество людей собрались сегодня в Назрани, чтобы прочитать заупокойную молитву по убитым братьям Эльджаркиевым. Видео молитвы опубликовал Telegram-канал Baza.


На записи мужчины в каракулевых шапках стоят во дворе здания, окружив носилки с двумя телами в саванах. Они поют заупокойную молитву. Люди стоят рядами во дворе, возле ворот и на балконе второго этажа здания.


Другой этап похоронной церемонии попал на видео, опубликованное телеканалом "Звезда". По его данным, на похоронах братьев Эльджаркиевых присутствовали порядка 5 тысяч человек. Как видно на записи, в похоронах участвовали сотрудники различных подразделений силовых ведомств: они одеты в форменную одежду и приехали к кладбищу на автобусах. Люди в камуфляжной форме и в гражданской одежде группами идут по аллеям кладбища, подходя к месту погребения Эльджаркиевых.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"