ЧЕЧНЯ. В Грозном торжественно встретили  победителя Первенства Европы Турпала Тепкаева

Просмотров: 616Комментариев: 0
ЧЕЧНЯ. 4 ноября в грозненском аэропорту министр Чеченской Республики по физической культуре и спорту Муса Ханариков, многочисленные друзья и любители спорта встретили победителя Первенства Европы Турпала Тепкаева.

На прошедшем в Ижевске Первенстве Европы среди юниоров и юниорок до 23 – х лет Российский дзюдоист Турпал Тепкаев завоевал «золото» в весовой категории до 81 кг.  Он одержал победу над Павлом Држималом из Польши. Их поединок продолжался 42 секунды.

Как стало известно ИА «Грозный-информ», в Первенстве Европы  участвовали свыше 200 сильнейших молодых атлетов из 33 стран.  Во второй  день соревнований у юниоров боролись представители весовых категорий до 73 и 81 кг. Медали в копилку сборной России принесли двое представителей спортивного клуба «Эдельвейс» имени Турпал – Али Кадырова.  Серебряным призером стал Аюб Хажалиев (73 кг) .

«Поздравляем спортсменов и их тренеров. Желаем в дальнейшем достичь еще больших успехов», —  отметил М.Ханариков, встречая дзюдоистов.