Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

11 тысяч ученых объявили о климатической чрезвычайной ситуации


Просмотров: 711Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
11 тысяч ученых объявили о климатической чрезвычайной ситуации Исследователи считают

Письмо, которое подписали ученые, опирается на данные наблюдений за климатическими изменениями, которые проводились на протяжении 40 лет. Они отмечают, что на высшем уровне было принято решение о необходимости сокращения выбросов парниковых газов, но, несмотря на это, они продолжают расти.


«Несмотря на 40 лет масштабных глобальных переговоров, мы продолжаем вести себя как обычно и не можем справиться с кризисом», — заявил профессор экологии в Университете штата Орегон Уильям Риппл.


Ученые заявили о том, что у них есть «моральные обязательства явственно предупредить человечество о любой катастрофической угрозе» и «говорить без прикрас». По их словам, «четко и ясно, что Земля столкнулась с климатической чрезвычайной ситуацией».

Хотя есть некоторые позитивные изменения, общая тенденция свидетельствует о том, что человечество движется в неправильном направлении, считают исследователи. Они отмечают, что рост количества потребляемого мяса, беспрецедентные темпы вырубки лесов, увеличение выбросов углекислого газа негативно влияют на изменения климата.


Ученые говорят, что они хотят, чтобы общественность «понимала масштабы этого кризиса, отслеживала прогресс и определяла приоритеты для смягчения последствий изменений климата». Для этого необходимо пересмотреть принципы, по которым наше общество существует и взаимодействует с природной экосистемой.


К основным задачам человечества исследователи относят замену ископаемого топлива, сокращение использования вредных веществ, таких как метан и сажа, восстановление и защиту экосистем, потребление меньшего количества мяса и преобразование экономики в экономику без углерода.


Читайте также: Найдена космическая аномалия, которая может разрушить Вселенную


Вместе с тем, исследователи отмечают, что, несмотря на бедственное положение, поводы для оптимизма все-таки есть. «Мы воодушевлены недавним всплеском беспокойства. Политики делают заявления о чрезвычайной ситуации в сфере изменений климата. Школьники бастуют. В судах ведутся разбирательства об экоциде. Общественные движения граждан требуют перемен и власти многих стран, штатов и городов реагируют на них», — подчеркивают исследователи.


Найдена космическая аномалия, которая может разрушить Вселенную
Богдан Процив05.11.201905.11.2019
Вояджер-2 передал на Землю данные из-за границ Солнечной системы
Богдан Процив05.11.201905.11.2019
Ученые спрогнозировали новый ледниковый период
Анна Мартынова05.11.201905.11.2019
Оставить комментарий
[/i] [/i] [/i]Эта форма комментариев находится по защитой антиспам
[/i] [/i] [/i]Эта форма комментариев находится по защитой антиспам
[/i] Подписаться [/i]
Уведомление о


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"