Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КАЛМЫКИЯ. Еще одна элистинка пострадала от действий мошенников


Просмотров: 545Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КАЛМЫКИЯ. Еще одна элистинка пострадала от действий мошенников
КАЛМЫКИЯ. Жители Калмыкии продолжают попадаться на удочку аферистов, предлагающих участие в бизнесе по перепродаже акций для получения дохода.

Как правило, подозреваемые, используя известный бренд, под видом предоставления услуг по организации торгов на электронном рынке привлекают денежные средства граждан, обещая получение сверхприбыли от проведения операций с финансовыми инструментами.  В действительности, полученные денежные средства перечисляются на подконтрольные злоумышленникам счета и похищаются. Кроме того, по указанию мошенников потерпевшие устанавливают на свои телефоны программы, предоставляющие доступ ко всем данным владельцев смартфона.

Так, еще одна жительница Элисты пострадала от аналогичных мошеннических действий. Ей позвонил мужчина, представившийся сотрудником аналитической компании, предложивший ей заработок на финансовом рынке. По его указанию она установила программу доступа на свой телефон, оформила кредит 7 тысяч рублей и перевела их на счет мошенника. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело, проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на раскрытие данного преступления.


МВД Калмыкии в очередной раз призывает жителей региона  быть бдительными, перепроверять поступающую информацию и не поддаваться на сомнительные, обещающие легкий и быстрый заработок предложения. Необходимо помнить,  что агрессивная реклама быстрого заработка в интернете на деле обернется не прибылью, а потерей всех имеющихся денежных средств. Об этом стоит уведомить своих родных и близких, особенно пожилых родственников.


 





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"