ДАЙДЖЕСТ: |
Как доложил премьер-министр Муслим Хучиев, в настоящее время в республике утверждено 56 инвестиционных проектов в сфере малого и среднего предпринимательства на сумму свыше 150 млн рублей. При их реализации будут созданы 190 новых рабочих мест.
Кадыров отметил, что в Чечне ежегодно растет численность населения, вузы выпускают сотни специалистов с дипломами, что заставляет задуматься о создании в ближайшей перспективе рабочих мест для них. Он поставил перед органами власти задачу оказывать всевозможную поддержку инвесторов, пообещав принять меры к тем руководителям, которые будут тормозить работу в этом направлении.
«Халатное отношение к этому вопросу приведет к жестким кадровым решениям. Мы готовы обеспечить предпринимателей всеми необходимыми условиями и гарантиями за их эффективную работу», — цитирует Кадырова его пресс-служба.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Масштабный пожар охватил северную окраину Грозного — на месте работают спасатели
ЧЕЧНЯ. Парк на высоте: В столице Чечни планируют благоустроить территорию на живописной вершине
Программа «Земский работник культуры» продолжает набор: Заявки принимаются до 15 июля
ИНГУШЕТИЯ. Две женщины из Ингушетии утерли нос всей Почте России
СЕВАСТОПОЛЬ. Пожарная опасность: севастопольские леса закрыты для посещения
АДЫГЕЯ. В Майкопе более 30 человек отравились, употребим морепродукты в одном из местных кафе
ЧЕЧНЯ. Традиции джигитов как “гомеровский” аспект в чеченских традициях