| ДАЙДЖЕСТ: |

В совещании приняли участие члены Правительства региона, руководители профильных министерств и ведомств, главы муниципальных образований.
Обсуждены вопросы исполнения сроков реализации нацпроектов и связанной с этим работы по составлению проектно-сметной документации, заключению контрактов, взаимодействию с подрядными организациями.
Глава края обратил особое внимание на строгое соблюдение графиков строительства объектов социальной инфраструктуры.
– Сегодня руководством страны поставлена задача, чтобы реализация национальных проектов была проведена в кратчайшие сроки. И нам на Ставрополье нужны конкретные, осязаемые результаты этой работы уже в текущем году, – подчеркнул Владимир Владимиров.
Как прозвучало на совещании, в рамках нацпроектов в крае уже идёт строительство ряда новых социальных учреждений.
Так, в сфере здравоохранения до конца года должны быть введены в эксплуатацию 6 фельдшерско-акушерских пунктов, запущен центр оказания онкологической помощи на базе Кисловодской городской больницы, ведётся строительство нового корпуса краевой детской клинической больницы, приобретено современное оборудование для лечебных учреждений края.
В образовательной сфере ведётся строительство новых школ в Михайловске, в Кисловодске, в селе Красноярском Андроповского района и реконструкция школы в Пятигорске. Также осуществляется строительство 11 детских садов в разных территориях региона.
![]() |
КЧР. Проект «Парк молодоженов» в Черкесске лидировал в голосовании за объекты для благоустройства
Правозащитник: Питер Флю выразил обеспокоенность арестом Самвела Карапетяна
КЧР. В Черкесске с начала года благоустроили дворы 11 многоквартирных домов
СЕВАСТОПОЛЬ. В Севастополе начали строительство детсада на 280 мест
Почта, РЖД и госсайты: в Тульской области стали доступны без мобильного интернета
АБХАЗИЯ. Россия получила меньше мандаринов, но больше фейхоа из Абхазии
Как не потерять деньги на икре: депутат предупредил о новой схеме обмана
КРЫМ. В Симферополе завершают строительство школы на 500 мест
Тегеран заинтересован в продовольственном сотрудничестве с Москвой