Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АДЫГЕЯ. В структуре Адыгейской республиканской больницы появилось современное диализное отделение


Просмотров: 586Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АДЫГЕЯ.  Сегодня Глава Адыгеи Мурат Кумпилов ознакомился с работой недавно открытого в Адыгейской республиканской клинической больнице отделения диализа.

Руководителя региона сопровождали заместитель премьер-министра РА Наталья Широкова , министр здравоохранения РА Рустем Меретуков и главврач АРКБ Нателла Чеужева .


Отметим, что данный проект реализован на принципах государственно-частного партнерства. Инвестором выступило ООО «Ринал-Сервис», вложившее в строительство и оснащение отделения 51,5 млн. рублей. По информации руководства минздрава, в республике до настоящего времени работало два центра диализа – в Майкопе и Адыгейске. Но из-за роста числа пациентов, нуждающихся в лечении (сейчас их уже 160 человек), было принято решение об организации нового диализного отделения на базе АРКБ.

По словам представителя компании «Риал-Сервис» Ирины Колмогоровой , в диализном отделении установлено 11 аппаратов «искусственная почка» премиального класса, которые на Юге России представлены пока только в Адыгее. Управляющий диализными центрами «Юг» Роман Мациевский отметил, что до конца года отделение диализа с двумя аппаратами будет открыто в п. Яблоновском. Данный вид медицинских услуг больным оказывается бесплатно.


В ходе общения с пациентами Мурат Кумпилов поинтересовался качеством лечения. Большинство стало отмечать улучшение самочувствия и отсутствие специфических симптомов болезни.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"