Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В городе Грозном отметили День народного единства!


Просмотров: 282Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В городе Грозном отметили День народного единства!

ЧЕЧНЯ. На центральной площади им. А.Ш. Кадырова состоялся митинг-концерт, посвященный этой знаменательной дате. В официальной части Председатель Парламента Чеченской Республики Магомед Даудов зачитал приветственное слово Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова, в котором говорилось: “На рубеже двадцатого и двадцать первого веков на наше Отечество началось нашествие террористов и экстремистов. Опорой народа стали мужественные и бескомпромиссные национальные лидеры - Президент России Владимир Владимирович Путин, Первый Президент Чеченской Республики, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров (Дала гIазот къобалдойла цуьнан). Свою борьбу за спасение Родины, за сохранение её целостности, за право России идти путём развития и процветания, они построили на самом прочном, самом мощном фундаменте. Они объединили народ перед лицом жестокого, беспощадного врага – международного терроризма. Таким образом, впервые в мире была достигнута исключительно трудная цель – полный и окончательный разгром террористов на южных рубежах России”.

“В наши дни народное единство остаётся самым несокрушимым оружием против нападок Запада, попыток удушения санкциями отечественной экономики, несостоятельных обвинений для изоляции нашей страны и ослабления её авторитета. Но недруги наши добились обратного результата. Народы России сплотились как никогда, прониклись идеей национального единства, совершили настоящий прорыв на всех фронтах экономического и информационно-идеологического противостояния с Западом и укрепили позиции России на международной арене, подняв их на новую рекордную высоту. Благополучие, устремлённость в будущее, грандиозные преобразования и громкие победы – все эти достижения возможны для страны, в которой День народного единства является одним из самых главных государственных праздников”, - было сказано в приветственном слове Главы региона.

На мероприятии выступили и другие официальные лица, а также почетные гости республики. После окончания официальной части для зрителей выступили творческие коллективы из разных районов региона, представляющие многочисленные этносы нашего дружного края.

День народного единства ежегодно отмечается в России 4 ноября с 2005 года. Исторически этот праздник связан с окончанием Смутного времени в России в XVII веке. Праздничная дата была установлена в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов.



Пресс-служба мэрии г. Грозного


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"