Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

«Даймохк» покорил жюри Кубка СКФО по народным танцам


Просмотров: 1 334Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
«Даймохк»  покорил жюри Кубка СКФО по народным танцамЮные таланты Государственного детского ансамбля песни и танца «Даймохк» им.М.А.Эсамбаева покорили сердца членов жюри на чемпионате России по народным танцам, который стартовал с Кубка Северо-Кавказского федерального округа в городе Пятигорск 21 февраля.

На Кубок приехали коллективы из всех областей СКФО. Специалист по связям с общественностью АНО «ТО «Салют Талантов» Валерия Иванова рассказала, что Кубок Северо-Кавказского Федерального округа по народным танцам прошёл в ДК №1 города Пятигорска. Мероприятие дало старт масштабному событию в мире народной хореографии – Чемпионату России по народным танцам.


Кубок СКФО состоял из двух этапов: отборочного тура и финала Кубка. Коллективы приехали из всех областей СКФО – на Кубке были представлены Дагестан, Ингушетия, Кабардино-Балкарская Республика, Карачаево-Черкесская Республика, РСО — Алания, Ставропольский край, Чеченская республика.

Игорь Атабиев, председатель жюри Кубка, обладатель множества званий и самый известный специалист по танцам Кавказа, отметил: «Такого на Кавказе ещё не было. Собрались действительно очень сильные коллективы!». Кубок стал потрясающим зрелищем и украшением культурной жизни Пятигорска – в течение всего дня в зале не было свободных мест!


Чеченскую республику на этом значимом и ярком соревновании представляли воспитанники Государственного детского ансамбля песни и танца «Даймохк» им.М.А.Эсамбаева из города Грозный. Ребята завоевали симпатии членов жюри своим высоким профессионализмом и эмоциональным исполнением номеров.


Юные грозненцы получили Золотой диплом 1-ой степени в младшей возрастной категории.


Наряду с лучшими народными танцевальными коллективами страны ансамбль завоевал право участвовать в финальной стадии Чемпионата, которая пройдет в Москве в конце 2015 года.


Стоит отметить, что также в рамках Кубка СКФО прошли мероприятия, направленные на развитие профессионализма педагогов: круглый стол, посвященный сохранению народных традиций, а также мастер-класс И.К. Атабиева «Отличительные особенности танцев народов Кавказа».


Кубок СКФО по народным танцам прошёл при информационной поддержке министерства культуры Чеченской Республики, министерства образования и науки Чеченской Республики и министерства Чеченской Республики по делам молодежи.


Информационными партнёрами Кубка СКФО по народным танцам стали «Ретро FM Пятигорск», «Радио Maximum Пятигорск». Участники Кубка стали также героями сюжетов телекомпании ГТРК «Россия», которые взяли интервью как у участников, так и его организаторов.


Организатором Кубка выступило Творческое Объединение «Салют Талантов» (г. Санкт-Петербург), которое уже более семи лет проводит различные творческие фестивали и конкурсы по России и всему миру и неизменно собирает положительные отзывы о своей работе. На данный момент проведено уже более 160 мероприятий, в которых приняли участие более 45000 человек.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"