ДАЙДЖЕСТ: |
Ученые из Университета Миссури заявили о том, что им впервые за 20 лет удалось найти новый штамм ВИЧ. Как сообщает CNN, штамм относится к виду ВИЧ-1 группы М, которая ответственна за 90% случаев заражения вирусом, передает Хроника.инфо со ссылкой на zn.ua.
У ВИЧ несколько различных штаммов и видов, которые могут мутировать со временем. Исследователям удалось обнаружить новый штамм группы М впервые с 2000 года, когда были разработаны основные принципы классификации подтипов.
Читайте также: Ученые нашли способ сделать металлы непотопляемыми
Исследователи отмечают, что их открытие позволит им более тщательно следить за развитием вируса. Отмечается, что ученые изучают около 60% образцов крови в мире, чтобы искать новые штаммы и отслеживать их мутации. Таким образом, они могут выявить новый штамм без привязки к региону, в котором он может развиться.
Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Группа «Бати» уничтожила позиции ВСУ на Харьковском направлении — Кадыров
ЧЕЧНЯ. Сегодня сцена Дома профсоюзов ожила под звуки музыки и громкие аплодисменты
ЧЕЧНЯ. В Грозном состоялся студенческий фестиваль народных видов спорта «Этноверсиада»
ЧЕЧНЯ. Около 9 тысяч медиков в Чечне получают специальные выплаты
Россия сохранит дружбу с Азербайджаном - депутат Алексей Чепа
Посольство России: Проект по модернизации АЭС является ключевым в рамках сотрудничества с Арменией