Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В  мэрии г.Грозного  прошло совещание, посвященное вопросам развития городского туризма.


Просмотров: 547Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. На повестке дня обсуждались вопросы формирования комфортной туристической среды и повышения качества обслуживания туристов. 

Участники встречи затронули вопросы развития инфраструктуры города, гостиничного обслуживания туристов и развития сети общественного питания с быстрым обслуживанием клиентов.


В рамках мероприятия была представлена информация о проблемах обслуживания в этом направлении. 


Вместе с тем, владельцам объектов потребительского рынка напомнили о необходимости соблюдения правил благоустройства городских территорий, санитарных норм и правил. Заместитель мэра г. Грозного Шамиль Очаров заявил о необходимости проведения мониторинга санитарно-технического состояния туристических объектов, расположенных на территории столицы. Кроме того, было принято решение обеспечить проведение соответствующих мероприятий по улучшению качества, а также благоустройства территорий, прилегающих к коммерческим объектам. 

Здесь был затронут и насущный вопрос, касающийся необходимости увеличения количества парковочных мест рядом с кафе, отелями и торговыми центрами на территории города.


Также рассматривались и возможности для увеличения торговых объектов по реализации декоративно-прикладной, сувенирной продукции и художественных промыслов местного производства в местах массового пребывания туристов.


Были обсуждены и планы по расширению возможностей безналичной оплаты услуг, установки информационных знаков в системы навигации в сфере туризма, а также правил размещения информационных конструкций (вывесок) на территории города Грозного. 


Шамиль Очаров отметил что развитие туризма стратегически важно для города и это может существенно улучшить экономическую ситуацию в столице.


В завершение встречи предприниматели смогли задать интересующие их вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.


Участники совещания договорились о сотрудничестве в вопросах развития туризма и улучшения туристической привлекательности города, и наметили основные направления взаимодействия в этой области.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"