Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КРЫМ. Спасатели предотвратили взрыв газа в Бахчисарайском районе


Просмотров: 466Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КРЫМ. Спасатели предотвратили взрыв газа в Бахчисарайском районе
КРЫМ. Симферополь, 8 ноября. Крыминформ. Сотрудники МЧС ликвидировали в Бахчисарайском районе возгорание строительного мусора и дров. Как сообщил исполняющий обязанности министра чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов, пламя доставало до газовой трубы.

«Высота пламени достигала нескольких метров и возникла угроза взрыва, так как по стене дома проходила газовая труба, которая была также охвачена огнем, – цитирует Шахова пресс-служба. – Для предотвращения угрозы взрыва и отключения газовой магистрали огнеборцы вызвали специализированную службу, а до их прибытия предпринимали все меры по охлаждению трубы для недопущения утечки газа».


В ведомстве отметили, что пожар произошел накануне днем в селе Красный Мак (Бахчисарайский район). Также существовала угроза распространения огня, в частности могли загореться здания магазина и администрации сельского поселения. «Благодаря слаженной и оперативной работе огнеборцев пожар был в кратчайшие сроки локализован и ликвидирован на площади 100 кв. м без дальнейшего распространения. Пострадавших нет», – добавил Шахов.


И.о. министра подчеркнул, что после ликвидации открытого горения спасатели приступили к разбору и проливке мусора, с целью недопущения повторного возгорания. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем.


Новости СМИ2


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"