Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В В Чечне появится 3-хдневный пеший маршрут от Беноя в Галанчож


Просмотров: 630Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Чечне планируют запустить трехдневный пеший маршрут от Беноя к Галанчож
ЧЕЧНЯ.  Туристическая компания «Беной тревел» занимается развитием активных видов туризма в Ножай-Юртовском районе. Особым спросом у туристов и жителей Чеченской Республики пользуются пешие виды туризма. На красоту Беноевских гор приезжают посмотреть туристы из разных стран мира: Иордании, Саудовской Аравии, Палестины, Китая, Франции и так далее. Только на фестивале «Беноевская весна» побывало свыше 65 иностранных туристов.

Для разнообразия активного отдыха «Беной тревел» запустил ряд пеших маршрутов под различными названиями: «КРА», «Беной», «Бугин пха» и так далее.


[quote]- Туристов в наши края привлекает природа, горы, воздух, колорит, - рассказал в беседе с корреспондентом ИА «Чечня Сегодня» директор туркомпании Магомед Мецалов. – Бывали случаи, когда я специально для туристов организовывал ночь под открытым небом Беноя. Очень популярны пешие маршруты. Они полезны и для здоровья. Даже иностранцы хотят походить в наших краях. Им бывает интересен даже камень, а мы его не замечаем.

Самым популярным в этих краях является маршрут «КРА», протяженностью 35 км. Он был запущен после того, как Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров совершил пеший маршрут от родовой земли своих предков Беноя к одному из красивейших мест республики - озеру Кезеной-Ам, показав всем пример здорового образа жизни, стойкости и выносливости.



[quote]- Все туристы мечтают встретится с Рамзаном Ахматовичем Кадыровым, поэтому буквально идут по его следам, - поясняет М. Мецалов. - У них одно желание – сделать с ним селфи. Они хотят побывать на Родине Рамзана Кадырова. Он наш бренд. Частенько туристы встречались случайно с ним, и они остаются очень довольны этой встречей.
- Сейчас мы хотим запустить маршрут от Беноевских гор до Галанчожа. Этот маршрут будет длиться три дня. По дороге планируем выставить палатки. Идея разрабатывается, - сказал он.[/quote]


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"