Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. За что Рамзан Кадыров занесен в книгу рекордов России?


Просмотров: 533Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ.  За что Рамзан Кадыров занесен в книгу рекордов России?
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров попал в Книгу рекордов России как организатор рекордов. Чеченский лидер стал рекордсменом как глава региона, организовавший и присутствовавший на наибольшем количестве рекордов за один год. На официальной сайте Книги рекордов России приводится несколько примеров достижений, связанных с Кадыровым.

Глава Чечни, например, организовал серию рекордов по количеству отжиманий от пола. В этой дисциплине постоянно выигрывает мальчик Рохим Куриев, он же по указу Кадырова стал «самым молодым почетным гражданином России» - это тоже было зафиксировано как национальный рекорд. При содействии Кадырова была проведена самая высокогорная парусная регата в Евразии, также он организовал и возглавил конный поход по склонам Терского хребта, который попал в Книгу рекордов России как самый массовый строевой конный поход в национальной одежде.

Помимо этого, в Грозном был зафиксирован мировой рекорд по продолжительности танца лезгинка. Еще два рекорда состоялись в резиденции Кадырова. Сертификат Книги рекордов России был вручен главе Чечни сначала за «самый высокий флагшток в России» (высотой 73,5 метра), а затем - за «самую высокую пару флагштоков в мире». Обе конструкции были установлены к 7 октября 2018 года — дню рождения президента России Владимира Путина.

«В резиденции Рамзана Кадырова в городе Грозный была установлена пара флагштоков общей высотой 147 метров. На флагштоках подняты флаги России и Чеченской Республики. Размер флагов 10 на 15 метров. Расстояние между флагштоками - 70 метров», - говорится в описании последнего рекорда. 


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"