Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КБР. От ветхого дома до строительного котлована – меньше метра: ОНФ в Кабардино-Балкарии призвал обеспечить соблюдение градостроительных норм в Нальчике


Просмотров: 516Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КБР. От ветхого дома до строительного котлована – меньше метра: ОНФ в Кабардино-Балкарии призвал обеспечить соблюдение градостроительных норм в Нальчике
КБР. Эксперты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Кабардино-Балкарской Республике обратились в министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства региона и администрацию городского округа Нальчик с просьбой остановить грубейшие нарушения норм градостроительного и земельного законодательства, которые допускают застройщики многоквартирных домов в историческом центре столицы республики.

Так, в непосредственной близости от ветхого многоквартирного дома по улице Грибоедова, 3, ведут строительные работы, при этом расстояние от вырытого котлована до дома составляет менее одного метра. А в самом котловане строящейся восьмиэтажки по улице Грибоедова, 5, отсутствует подпорная конструкция, укрепляющая вертикальный откос котлована, чтобы предотвратить обвал земельных масс.


Во время рейдов активисты ОНФ обнаружили, что вокруг строящегося дома нет ограждения, которое бы ограничивало доступ к фундаменту. При этом стройка «поглотила» тротуар улицы Грибоедова, тогда как расстояние от фундамента до края дороги по нормам должно составлять не менее пяти метров.


«При сохранении нынешних границ объекта нарушается Технический регламент о требованиях пожарной безопасности, не выдерживаются нормативные расстояния между строящимся объектом и прилегающими жилыми зданиями, пешеходной зоной и дорогой, – прокомментировал сложившуюся ситуацию член регионального штаба ОНФ в Кабардино-Балкарии Евгений Бакаев . – Более того, на земельном участке строящегося многоквартирного дома нет достаточного места для установки строительного крана, радиус стрелы которого не должен заходить на пешеходную часть».




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"