Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В чеченских мечетях призвали граждан соблюдать требования пожарной безопасности - МЧС


Просмотров: 1 364Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Сотрудники МЧС провели профилактические акции в мечетях трех населенных пунктов Чеченской Республики. Жителей региона призвали соблюдать меры пожарной безопасности в быту.

 

Сотрудники пожарно-спасательной части №31 по охране Грозненского района провели профилактическую беседу после пятничной молитвы в мечети села Терское. По словам инспектора группы профилактики пожаров ПСЧ-31 Алихана Хациева, сельчан предупредили о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в отопительный период.

 

– Жители села спасаются от холода преимущественно с помощью газовых котлов, электрических каминов и печного отопления. Нередки случаи неправильной установки оборудования, что может привести к опасным последствиям, — предупредил А. Хациев.

 

Пожарные Надтеречного района сообщили прихожанам мечети села Знаменское, что по статистике 85% пожаров в республике происходит в частном секторе. При этом они посоветовали гражданам доверять ремонт отопительных приборов только специалистам.

 

Инспектор профилактики пожаров ПСЧ-26 по охране Надтеречного района Мадина Гумадаева отметила, что место проведения акции неслучайно: центральная мечеть районного центра во время пятничной молитвы заполняется полностью, что обеспечивает охват превентивным мероприятием большого количества человек. Сотрудники ПСЧ-28 по охране Наурского района рассказали прихожанам мечети села Фрунзенское как обезопасить себя от отравления угарным газом.

 

– В отопительный период учащаются не только пожары, но и отравления угарным газом. Мы рассказали гражданам, как предотвратить несчастные случаи, выявить признаки отравления и оказать помощь пострадавшим, — сообщил инспектор группы профилактики пожаров ПСЧ-28 Рамзан Хасанов.

 

Всем участникам акций были розданы памятки, содержащие основные правила пожарной безопасности в быту, а также номера вызова экстренных служб 101 и 112.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"