Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

С. ОСЕТИЯ. Мы снимем очередность в детские сады по всей территории республики — Вячеслав Битаров


Просмотров: 464Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
С. ОСЕТИЯ. Мы снимем очередность в детские сады по всей территории республики — Вячеслав Битаров
С. ОСЕТИЯ. В пятницу в поселке Дачное состоялось торжественное открытие современного детского сада на 120 мест. Во время пресс-подхода глава Северной Осетии Вячеслав Битаров рассказал журналистам о том, какие дошкольные учреждения откроются до конца года, а также отметил, что проблема очередности в детские сады будет полностью решена в 2020 году.

«В ближайшие дни планируется открытие сада в селении Мичурино, до конца года возведем большой детский сад в станице Луковской Моздокского района республики. В новом году мы приступаем к возведению двух новых детских садов: в Заводском и во Владикавказе. Таким образом, я надеюсь, что в следующем году мы полностью снимем очередность в сады по всей территории республики», — сказал Вячеслав Битаров.


Глава Северной Осетии также подчеркнул, что открытие современного дошкольного учреждения в Дачном решит ряд проблем. В частности, появятся новые рабочие места, родители смогут перевести своих детей в сад, который находится ближе к дому.


«В ярком и современном пространстве будут обучаться дети различных национальностей, что позволит с юных лет укреплять отношения и строить совместное общество без конфликтов и недопонимания, в том числе в межнациональном вопросе. Пригородный район имеет большое значение для республики. Он важен еще и потому, что 25 лет назад здесь произошли трагические события. Нам нужно сделать все возможное для того, чтобы подобного повторения на территории республики больше не было. Сегодня мы открыли детский сад. Приятно, что сюда пришли дети как осетинской национальности, так и ингушской. Они будут воспитываться вместе. Это укрепит взаимоотношения жителей, которые здесь проживают. Хотелось бы пожелать всем спокойствия и мира. Если будет мир, то мы построим и детские сады, и школы, и дороги, и амбулатории», — заявил Вячеслав Битаров.


Анна 15-Бигулова


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"