Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АДЫГЕЯ. Глава Адыгеи и Посол Королевства Бахрейн в РФ обсудили аспекты сотрудничества


Просмотров: 452Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АДЫГЕЯ. Глава Адыгеи и Посол Королевства Бахрейн в РФ обсудили аспекты сотрудничества
АДЫГЕЯ. Сегодня в ходе переговоров Главы РА Мурата Кумпилова и Чрезвычайного и Полномочного Посла Королевства Бахрейн в Российской Федерации Ахмеда Аль-Саати были обсуждены перспективы сотрудничества, представляющие взаимный интерес.

Стороны выразили готовность к взаимодействию в привлечении инвестиций в экономику, социальную сферу, взаимодействию в области АПК, в деревообработке, культурно-гуманитарной сфере, туризме.

Глава республики подчеркнул, что Адыгея обладает серьезным инвестиционным потенциалом. В числе преимуществ – географическое положение и развитая инфраструктура, что позволяет региону быть одной из ключевых точек входа на рынок Юга России. При этом мир и стабильность являются хорошей основой для экономического развития Адыгеи, отметил Мурат Кумпилов.


Была отмечена важность не только долговременных инвестиционных вложений, но и первоочередных мероприятий. В их числе – содействие развитию торгово-экономических отношений.


В частности, поскольку Адыгея отличается производством экологически чистых продуктов питания, экономически выгодным направлением для сотрудничества может стать их экспорт.


Посол отметил заинтересованность Бахрейна в поставках адыгейского сыра, молочных продуктов, растительного масла, зерновых культур, а также древесины, которые пользуются в их стране большим спросом.


Темой для взаимовыгодного сотрудничества стороны также назвали туризм, санаторно-курортный и гостиничный бизнес. По мнению Ахмеда Аль-Саати, уникальные природно-климатические особенности, рекреационный потенциал, богатое историческое наследие привлекут в Адыгею большое число туристов. При этом турпоток из Бахрейна может быть отрыт уже в следующем году.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"