Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Франция призвала Россию и США продлить договор о сокращении вооружений после 2021 года


Просмотров: 480Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Франция призвала Россию и США продлить договор о сокращении вооружений после 2021 года Франция поддерживает любые инициативы по ограничению вооружений в мире и призывает Россию и США продлить истекающий в 2021 году Договор по сокращению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ, неофициальное название - СНВ-3). Как передает ТАСС, об этом сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел Франции.

"Франция поддерживает инструменты контроля над вооружениями, которые позволяют гарантировать стратегическую стабильность", - подчеркнули во внешнеполитическом ведомстве, отвечая на просьбу прокомментировать заявление президента США Дональда Трампа о стремлении заключить новое соглашению в данной сфере с Россией, КНР и другими странами.

МИД Франции напомнил, что США и Россия "по-прежнему обладают 95% запасов ядерного оружия в мире, и на них лежит основная ответственность по сохранению инструментов контроля над обычными и ядерными вооружениями". "В связи с этим Франция призывает Россию и США продлить после 2021 года договор New Start (ДСНВ, СНВ-3 - прим. ред.), касающийся их стратегических ядерных арсеналов, и прийти к соглашению о последующем договоре", - заключает внешнеполитическое ведомство.

Ранее президент США Дональд Трамп подтвердил намерение США с Россией, Китаем и, возможно, еще несколькими странами заключить новое соглашение в сфере контроля над вооружениями. На дополнительный вопрос о том, желали бы США продлить ДСНВ, хозяин Белого дома не ответил.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"