Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ИНГУШЕТИЯ. По золотой дорожке


Просмотров: 463Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ИНГУШЕТИЯ. По золотой дорожке
ИНГУШЕТИЯ. Перед торжественным открытием фестиваля для журналистов была проведена пресс-конференция с участием известных российских деятелей театра и кино. Среди них: заместитель председателя Союза кинематографистов России, народный артист России Клим Лаврентьев, режиссер, продюсер (Швейцария), член союза кинематографистов РФ Станислав Попович, заслуженный деятель искусств Российской Федерации, проректор ВГИК, кандидат экономических наук, член оргкомитета фестиваля ВГИК Алевтина Николаева — Чинарова, народный артист России, режиссер-постановщик Эльвира Лаврентьева, а так же заместитель министра культуры и архивного дела Республики Ингушетия Рустам Таркоев.

Отвечая на вопросы журналистов о будущем ингушского кино, Клим Лаврентьев ответил, что кинематограф в Ингушетии и по всему Северному Кавказу успешно развивается и совершенствуется, а фестиваль «Золотая Башня» служит толчком в развитии этого вида искусства.


«Несомненно, будут такие успехи, — сказал он, — как это было три года назад, когда девочка — бухгалтер телевидения, сняла фильм и получила главный приз документального кино нашего фестиваля. И надо отметить, что это была её первая дебютная работа и сделана на высочайшем профессиональном уровне».




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"