Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АСТРАХАНЬ. Губернатор Игорь Бабушкин: «Для Астраханской области сотрудничество с Казахстаном – одно из приоритетных направлений международной деятельности»


Просмотров: 630Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АСТРАХАНЬ. Губернатор Игорь Бабушкин: «Для Астраханской области сотрудничество с Казахстаном – одно из приоритетных направлений международной деятельности»
АСТРАХАНЬ. Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин и аким Атырауской области Республики Казахстан Нурлан Ногаев обсудили перспективы сотрудничества между регионами в рамках XVI Форума межрегионального сотрудничества Российской Федерации и Республики Казахстан, который проходит в Омске.


Глава Астраханской области Игорь Бабушкин подчеркнул, что сотрудничество с Республикой Казахстан для Астраханской области является одним из приоритетных направлений международной деятельности. Он также отметил, что между Астраханской и Атырауской областями издавна сформировались тёплые дружеские отношения. Их развитию способствует и подписанное между субъектами соглашение о социально-экономическом и гуманитарном сотрудничестве.


«Сегодня флагманом наших экономических связей является приграничная торговля. По итогам девяти месяцев 2019 года внешнеторговый оборот между Казахстаном и Астраханской областью достиг 12,4 млн. долларов США, что на 7,3 % больше чем аналогичный период предыдущего года. И мы понимаем что это торговля именно с Атырауской областью», – сказал астраханский губернатор.


Также Игорь Бабушкин подчеркнул, что Астраханская область готова всесторонне развивать имеющиеся обширные связи в образовании, медицине, культуре, молодёжной деятельности. Эти же векторы поддерживает и казахстанская сторона.


«Тон, заданный главами наших государств, даёт определённый импульс нашим отношениям. И мы со своей стороны, во исполнение поручений нашего президента, будем и дальше делать всё, чтобы наша страна была привлекательной для инвестиций. Чтобы имеющиеся социально-экономические, образовательные отношения углублялись и расширялись», – сказал аким Атырауской области Нурлан Ногаев.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"