Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. РОФ Кадырова выделил около 25 миллионов рублей на оказание помощи нуждающимся в иногороднем лечении


Просмотров: 542Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. РОФ Кадырова выделил около 25 миллионов рублей на оказание помощи нуждающимся в иногороднем лечении
ЧЕЧНЯ. РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова выделил 25 миллионов рублей на оказание материальной помощи около 500 жителям ЧР, нуждающимся в лечении за пределами республики. Об этом стало известно на встрече Главы ЧР Рамзана Кадырова с министром здравоохранения ЧР Эльханом Сулеймановым и вице-президентом РОФ Хавой Исаевой.


«Президент фонда Аймани Несиевна приняла решение в эту благословенную для всех мусульман ночь оказать помощь 491 человеку для лечения в ведущих клиниках страны. На эти цели благотворительной организацией выделено 25 миллионов рублей. Денежные средства будут розданы уже сегодня», — сказал Р. Кадыров.
Он напомнил, что в 2018 году помощь от РОФ получили более миллиона жителей терзаемой войной Сирии. Помощь оказывается и беженцам из Мьянмы в лагерях, расположенных на приграничной территории Бангладеш.
По словам вице-президента РОФ Хавы Исаевой, с 2005 года за различной помощью в фонд обратились более восьми тысяч человек и получили помощь более пяти тысяч. В эти дни фонд также организовывает широкомасштабную акцию для малоимущих. Продуктовую помощь получили несколько десятков тысяч семей. В рамках проекта «Еще одна мечта», которому в этом году исполняется пять лет, закуплена одежда для более семи тысяч детей из малообеспеченных семей и детей-сирот, для них также организованы праздничные представления.
Р. Кадыров также поручил главам районов оказать содействие в подготовке списков нуждающихся и малоимущих семей и семей, в которых есть инвалиды и больные.



checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"