Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике масштабно отметили день рождения Пророка Мухаммада (мир Ему и благословение Аллаха)


Просмотров: 562Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ.  В Чеченской Республике масштабно отметили день рождения Пророка Мухаммада (мир Ему и благословение Аллаха)
ЧЕЧНЯ. 09.11.2019. В Чеченской Республике прошли масштабные религиозные мероприятия, посвящённые дню рождения Пророка Мухаммада (мир Ему и благословение Аллаха), в которых вместе с Главой ЧР, Героем России Рамзаном Кадыровым принял участие Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов.

Центром притяжения верующих стала мечеть в г. Шали «Гордость мусульман», названная в честь лучшего из людей, пророка Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует). Здесь прошли основные мероприятия. В них также приняли участие: делегация из Бахрейна во главе с принцем Халидом бин Хамад Аль Халифой, известные алимы, потомки курайшитов и эвлия (святых), представители различных вирдов, а также десятки тысяч жителей и гостей ЧР.


ЧЕЧНЯ.  В Чеченской Республике масштабно отметили день рождения Пророка Мухаммада (мир Ему и благословение Аллаха)

Здесь собравшиеся совершили коллективную утреннюю молитву. Религиозные деятели прочитали мовлид и музарет, восхваляющий посланника Аллаха, а последователи чеченских устазов совершили религиозные обряды «зикр». В мечети прошла выставка священных реликвий, связанных с жизнью Пророка Мухаммада (мир ему).




Кроме того, в ходе мероприятия состоялось награждение победителя и призёров конкурса на лучшее стихотворение о пророке Мухаммаде (мир Ему). Из средств Регионального общественного фонда им. Ахмат-Хаджи Кадырова им были вручены денежные вознаграждения. Завершилось мероприятие грандиозным фейерверком в честь дня рождения лучшего из людей, Пророка Мухаммада (мир Ему).




Отметим, что в преддверии праздника РОФ совершил масштабную благотворительную акцию. В районах и городах республики роздано 40 тысяч мешков сахара и риса, 20 тысяч пакетов с мясом птицы, а также в районах розданы сладкие наборы для детей на общую сумму свыше шести миллионов рублей. Кроме того, около 500 человек получили материальную помощь от фонда. На эти цели РОФ выделил около 25 млн. рублей.


Пресс-служба Парламента Чеченской Республики




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"