Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Историка-убийцу лишили членства в совете французского института


Просмотров: 501Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Историка-убийцу лишили членства в совете французского института Научный совет Института социологических, экономических и политических наук (ISSEP) в Лионе лишил членства доцента СПбГУ Олега Соколова, который подозревается в убийстве аспирантки Анастасии Ещенко. Об этом говорится в заявлении института в Twitter.

В ISSEP отметили, что не могут представить, как приглашенный профессор Практической школы высших исследований в Сорбонне, награжденный французским орденом Почетного легиона историк мог совершить этот ужасающий поступок. В связи с этим институт незамедлительно снял с Соколова функции члена научного совета.

Ранее имя Соколова вымарали с сайта Российского военно-исторического общества. «Не только потому, что он не работал в научном совете, но и поскольку в голове не укладывается произошедшее», — отметили в РВИО.

Олег Соколов был задержан 9 ноября. Он привлек внимание полицейских после того, как нырнул в реку, чтобы утопить пакет с отрезанными женскими руками. Историк находился в неадекватном состоянии. В квартире преподавателя сотрудники правоохранительных органов обнаружили тело убитой молодой женщины и ее отрезанную голову, а в рюкзаке — травматический пистолет.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"