Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КАЛМЫКИЯ. Калмыкия потратит почти 1,3 млрд. рублей на обновление медучреждений


Просмотров: 419Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КАЛМЫКИЯ. Калмыкия потратит почти 1,3 млрд. рублей на обновление медучреждений
КАЛМЫКИЯ. Власти Калмыкии до конца 2020 года направят порядка 1,3 млрд рублей на строительство, капитальный ремонт и реконструкцию зданий медицинских учреждений, сообщает ТАСС со слов министра здравоохранения РК Юрия Кикенова.

"В республике ведется планомерная работа по развитию сферы здравоохранения, и большое внимание, в частности, уделяется масштабному строительству, реконструкции и капитальному ремонту медицинских учреждений. В целом сумма средств, направленная на эти цели из федерального, республиканского бюджета, а также меценатов до конца будущего года составит порядка 1,3 млрд рублей", - сказал он.


Уточняется, что на стадии строительства, капремонта и реконструкции находятся четыре объекта. Наиболее значимый - возведение новой детской городской поликлиники в Элисте на 550 посещений в смену, начатое в этом году. Общий объем финансирования этого медучреждения, от строительства до оснащения оборудованием и мебелью, превысит 550 млн рублей. Поликлинику сдадут в эксплуатацию к концу 2020 года, уточнил министр. В поликлинике будут реализованы принципы бережливых технологий. Электронная регистратура и маршрутизация пациентов, просторные холлы и комфортные зоны ожидания вызова, игровые комнаты и колясочные - все будет создано для того, чтобы время, проведенное в поликлинике с детьми, было сопряжено с удобством и позитивными эмоциями, пояснил глава минздрава региона.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"