Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Выставка «Творение души и рук» (фоторепортаж)


Просмотров: 1 981Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Выставка «Творение души и рук» (фоторепортаж)
ЧЕЧНЯ.  В рамках духовно нравственного воспитания подрастающего поколения и популяризации творчества чеченских художников, в ЧОПУ «Экономико-правовой колледж» г. Грозный сотрудники Государственной галереи им. А.А. Кадырова провели передвижную выставку картин – «Творение души и рук».


Работы чеченских художников всегда наполнены любовью к родному краю. Любовь к Родине – это любовь к своей семье и к тому месту, где ты родился и живешь. Это светлые воспоминания о детстве и юности. Это желание защищать всегда и везде, то, что дорого нам. Любовь к Родине делает нас сильными. Это чувство поэты описывают стихами, а художники переносят на холст. Живописные полотна наполнены яркими красками лета, на многих из них мы видим цветущие деревья, горные вершины, прохладные ручьи. Помимо них в экспозиции можно увидеть жанровые работы с цветущими садами.


В экспозицию, посвященную Родине, вошли работы Р. Алхазова, А. Шамилова, Р. Муцаева, Х. Седиева, Э. Дадакаевой, Б. Исрапилова и других известных чеченских художников.


Выставка получилась увлекательной и содержательной, чему свидетельствовало то, как ее восторженно восприняли педагоги и учащиеся колледжа.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"