Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Дайджест новостей «Молодой Гвардии Единой России»


Просмотров: 564Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Дайджест новостей «Молодой Гвардии Единой России»
ЧЕЧНЯ.

Чеченские молодогвардейцы в рамках федерального проекта «Добро в действии» посетили Грозненский реабилитационный центр для несовершеннолетних.

Активисты МГЕР подготовили для детей развлекательную и игровую программы. Воспитанникам центра также раздали сладкие подарки и памятные открытки.

Директор Центра Ваха Дудуров выразил слова благодарности и отметил значимость подобных акций.

«Эти дети нуждаются в большей заботе, поэтому наши ребята старались найти подход к каждому ребёнку и уделить как можно больше внимания»,- рассказала активистка Чеченского регионального отделения МГЕР, куратор проекта Радима Шахгириева.

Также активисты Чеченского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» посетили многодетную, малоимущую семью.

В рамках федерального проекта «Добро в действии» передали продукты питания первой необходимости.

Поддержка малоимущих семей является важной социальной проблемой, требующей постоянного контроля.

.

Руководитель Чеченского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Аюб Гатаев встретился с депутатом Государственной думы РФ Магомедом Селимхановым, ректором Чеченского государственного университета Заурбеком Саидовым, ректором Чеченского государственного педагогического университета Хож-Ахмедом Халадовым и ректором Грозненского государственного нефтяного технического университета им. ак. М.Д. Миллионщикова Магомедом Минцаевым.

Здесь обсудили вопросы создания ячеек Чеченского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» в трёх вузах.

«Это очень значимое событие как для Молодой Гвардии, так и для вузов. Чеченские вузы входят в число лучших в стране и функционирование ячеек МГЕР в них станет серьезным подспорьем для регионального отделения.

Выражаю благодарность за открытость и тесное взаимодействие»,- поделился Аюб Гатаев.

.

Чеченские Молодогвардейцы провели мониторинг аптек в столице Чеченской Республики на предмет их доступности для лиц с ограниченными возможностями. Результаты оказались неутешительными. Выявили нарушения доступности аптек для людей с ограниченными возможностями здоровья. Всего была изучена ситуация в 10 аптеках и поликлиниках.

Молодогвардейцы на личном примере убедились в том, что попасть самостоятельно в большинство из этих учреждений человеку на инвалидной коляске невозможно.

«В некоторые из обследованных аптек нельзя заехать на коляске – отсутствуют пандусы. Аптеки должны быть доступны для всех маломобильных граждан. Необходимо провести работу по улучшению качества доступной среды в аптеках», – рассказал активист Чеченского отделения Молодой Гвардии Халид Байсагуров.

.

В Республике Ингушетия прошла Вахта памяти, организованная Поисковым движением России, в котором принял участие активист Чеченского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» Дени Арсабиев.

На пространстве коллективной работы «Точка кипения-Грозный» руководитель Чеченского регионального отделения “Поисковое движение России” Сардалов Иса наградил Арсабиева Дени за активную деятельность в работе по увековечению памяти погибших при защите Отечества.

«Поисковое движение России - это крупнейшая в нашей стране организация, занимающейся полевой и архивной поисковой работой.

За шесть лет работы Движения, его участниками были найдены останки более 120 000 советских солдат и офицеров, установлены более 6 000 имен и судеб защитников Отечества»,- поделился активист МГЕР Дени Арсабиев.

.

Активисты Чеченского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» присоединились к экологической акции по сбору макулатуры. Все средства, вырученные от акции направят на поддержку малоимущим семьям. Для макулатуры на местах оборудованы специальные контейнеры.

Основными целями акции являются экологическое образование населения, помощь малоимущему населению, воспитание ответственного потребления, улучшение окружающей среды и поддержание чистоты в регионе.

«Приятно, что участие в акции у жителей уже вошло в добрую привычку. Такие акции несут не только пользу для окружающей среды и позволяют привлечь внимание других к вопросам экологии, но и оказывают помощь нуждающимся», - поделился заместитель руководителя Чеченского регионального отделения Молодой Гвардии Ислам Махашев.

.

В Чеченском государственном педагогическом университете прошла Республиканская школа студенческих вожатых, в работе которой приняли участие 90 участников со всех вузов республики, в том числе и активисты Чеченского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России».

Занятия школы проводились в рамках проекта по подготовке студенческих вожатых «Педагогический ориентир», реализуемого при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

На протяжении работы школы тренеры из Москвы, Воронежа и Чечни провели для участников интерактивные сессии, тренинги, мастер-классы и семинары, направленные на получение практических навыков по организации работы вожатых и педагогического отряда, включая нормативно-правовые основы и корпоративную культуру, организации работы с детьми, возрастные особенности и методы мотивации, разработка и проведение образовательных, игровых и коллективно-творческих мероприятий и занятий с детьми.

.

Чеченские молодогвардейцы совместно с Чеченским государственным университетом при поддержке Общественной палаты Чеченской республики провели круглый стол на тему: «Вопросы гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений, благотворительности и сохранения традиционных ценностей», в рамках запланированных Общественной палатой Чеченской Республики встреч с молодёжью «Диалог с молодёжью».

Спикер Хамадов Шамхан-Хаджи рассказал участникам о методах профилактики межнационального кризиса и развития межнациональных отношений, об эффективности взаимодействия государственной власти и гражданского общества в вопросах формирования добрососедских отношений между регионами.

Также участники обсудили вопросы актуальности деятельности молодёжных организаций и их лидеров, направленной на гармонизацию межнациональных отношений, комплексной деятельности молодёжных лидеров и лидеров общественного мнения в вопросах укрепления межнационального единства.

.

Активисты Чеченского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» приняли участие в командно-штабном учении общего инструктажа служб спасения региона.

Демонстрация ряда практических мероприятий прошла на площадке поселка им. Войкова г. Грозного.

В учении были задействованы подготовленные специалисты - силы территориальных подсистем единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, в обязанности которых входит предупреждение данных чрезвычайных ситуаций и пожаров.

Всего в учениях приняли участие около 200 человек и более 150 единиц специальной техники. «В рамках учений отработали этапы взаимодействия

при проведении аварийно-спасательных работ при чрезвычайных ситуациях», - поделился активист Молодой Гвардии Алиев Расул.



ЕР


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"