Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ИНГУШЕТИЯ. Министр культуры Тимур Дзейтов и Мадина Дзортова поговорили о восстановлении киножурнала «ЗОКХ»


Просмотров: 804Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ИНГУШЕТИЯ. Министр культуры Тимур Дзейтов и Мадина Дзортова поговорили о восстановлении киножурнала «ЗОКХ»
ИНГУШЕТИЯ. Министр культуры Темерлан Дзейтов провёл совещание с руководителем представительства Союза кинематографистов РФ по РИ Мадиной Дзортовой, а также с сотрудниками министерства.

Основной темой встречи стало создание государственного бюджетного уреждения «Государственное Управление по кинематографии Республики Ингушетия».


С вступительным словом выступила М. Дзортова, которая представила концепцию развития кинематографии в республике, как одно из важнейших направлений культуры региона. Обратив внимание присутствующих на то, что в республике нет ни одной организации профессионально развивающее это направление.


Также Мадина Дзортова отметила, что во всех соседних республиках аналогичные организации давно работают.


Отмечая важность и роль кинематографии, как инструмента формирования общественного мнения, воспитания молодежи в духе патриотизма и любви к Родине, нацеливанию подрастающего поколения на созидание и развитие.


«Считаю целесообразным и крайне необходимым создание в республике данной структуры, так как к сожалению в настоящее время кинематография в Ингушетии претерпевает стагнацию. Кино задает ориентиры духовности, вскрывает и анализирует проблемы общества, мотивирует людей искать и находить пути их решения и что очень важно кинематография - это наиболее действенный способ визуализации истории и культуры народа. Также считаю целесообразным восстановить в рамках данной организации киножурнал «ЗОКХ»,- сказал министр культуры Ингушетии Темерлан Дзейтов.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"