Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Черном море пройдут военные учения НАТО


Просмотров: 1 083Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Черном море пройдут военные учения НАТО, Румынии и БолгарииСегодня на пресс-конференции в Варне контр-адмирал ВМС США Брэд Уильямсон заявил, что НАТО совместно с Болгарией и Румынией проведут 9 марта военно-морские учения в Черном море.

Он отметил, что учения у берегов Болгарии предусматривают маневрирование на близком расстоянии и операции с подключением экипажей вертолетов. "Наши маневры являются частью регулярных ротационных тренировок и были запланированы в прошлом году", - цитирует контр-адмирал ТАСС.

Также он напомнил, что в соответствии с международной конвенцией корабли НАТО не могут находиться в Черном море более 21 дня.


Кроме того, отвечая на вопросы, Уильямсон сообщил, что во время перехода в Варну группу кораблей НАТО периодически сопровождали российские корабли и самолеты. "Они выполняли свое задания, мы - свое, ничего волнующего не происходило", - заключил контр-адмирал.


Напомним, что в порту Варны стоят флагманский американский крейсер "Виксбург", турецкий фрегат "Тургут-реис", итальянский "Ализео", канадский "Фредериктон" и немецкий корабль обеспечения "Шпессарт". Также в учениях примет участие болгарский фрегат "Дрызки".




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"