Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

СТАВРОПОЛЬЕ. Эксперт прокомментировала увольнение министра


Просмотров: 464Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
СТАВРОПОЛЬЕ. Эксперт прокомментировала увольнение министра
СТАВРОПОЛЬЕ. Заведующий научно-исследовательской лабораторией Северо-Кавказского института РАНХиГС Екатерина Агеева высказала свое мнение о решении Губернатора об увольнении министра строительства края Алексея Когарлыцкого в связи с утратой доверия

«Утрата доверия - основание для увольнения сотрудников, согласно трудовому кодексу и закону о противодействии коррупции, совершивших коррупционное правонарушение. Более того, данные о служащем, уволенным в связи с утратой доверия, вносятся в специальный реестр и размещаются в сети Интернет в открытом доступе. Соответственно, смысл термина "утрата доверия" двоякий - наказание и воспитание.
Уволенный экс-министр строительства Алексей Когарлыцкий - один из руководителей, который, будучи на ответственном посту и в команде губернатора не сумел в должной степени эту ответственность осознать и действовать в рамках российского правового поля.
Глава Ставропольского края, учитывая явный общественный запрос на жесткий властный подход к борьбе с коррупцией, производит активные и открытые действия, не оставляя в своей команде людей, подозреваемых в совершении преступлений.
Очевидно, что это не популисткие шаги, поскольку в ближайшие годы губернатору придется реализовывать весьма серьезные планы, в том числе в рамках выделенных финансовых средств на реализацию региональных проектов. Приток федеральных инвестиций, частных вложений не может быть совместим с хищением и личным обогащением.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"