Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КЧР. По поручению Главы КЧР создан оперативный штаб по контролю за ликвидацией возгораний и установления причин их возникновения


Просмотров: 474Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КЧР. По поручению Главы КЧР создан оперативный штаб по контролю за ликвидацией возгораний и установления причин их возникновения
КЧР.

Сегодня Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов провел рабочее совещание оперативного штаба по предупреждению и ликвидации ЧС в регионе по вопросу возгорания на территориях Зеленчукского, Карачаевского и Урупского лесничеств.

Накануне в связи с установившейся аномально высокой температурой на территории республики зафиксировано 4 возгорания лесной подстилки и травянистой растительности, в том числе на Ермоловском участке Зеленчукского лесничества. И.о. начальника Управления лесами КЧР Николай Кулаков доложил Главе региона, что возгорание носит низовой характер, то есть без повреждения крон древесной растительности. Он отметил, что на данный момент угрозы распространения огня в сторону населенного пункта и объектов экономики нет. Место пожара находится в труднодоступной, скалистой местности.


В ходе совещания было отмечено, что ситуация находится под контролем. Сил и средств для ликвидации возгорания достаточно. По поручению Главы республики создан Оперативный штаб, куда вошли члены Правительства, представители МЧС, администрации района, Управления лесами, представители правоохранительных органов. На месте работают более 50 человек, 8 единиц техники. Задействованы люди и техника Зеленчукского и Урупского лесничества, лесной пожарной охраны, оперативной группы местного пожарно-спасательного гарнизона Зеленчукского района, сотрудники ГУ МЧС России по КЧР, работают добровольные пожарные дружины.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"