Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Чеченские школьники примут участие в Всероссийском конкурсе НТП "Большие вызовы»


Просмотров: 587Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Чеченские школьники примут участие в Всероссийском конкурсе НТП "Большие вызовы»
ЧЕЧНЯ. В Министерстве образования и науки Чеченской Республики прошло совещание, в котором приняли участие министр образования и науки ЧР Исмаил Байханов, ректор ГГНТУ им. академика М.Д. Миллионщикова Магомед Минцаев, ректор ЧГПУ Хож-Ахмед Халадов, проректор по учебной работе ЧГУ Насрудин Ярычев.

На встрече обсудили результаты Государственной итоговой аттестации (ГИА) за прошлый учебный год и вопросы Единого госэкзамена за 2019-2020 учебный год.

«Договорились о проведении совместной работы, направленной на достижение более высоких результатов в период проведения ГИА, обсудили важность и необходимость активного участия школьников в стартовавшем региональном треке Всероссийского конкурса научно-технологических проектов "Большие вызовы», - сообщает Исмаил Байханов.


Министр отметил, что данный проект является крупнейшим образовательным мероприятием для старшеклассников Чеченской Республики.


«Конкурс проводится в рамках соглашения о совместном проведении Всероссийского конкурса научно-технологических проектов "Большие вызовы" в 2019-2020 учебном году между Образовательным фондом "Талант и успех" и Министерством образования и науки Чеченской Республики.»


Как сообщил Байханов на своей странице в социальной сети, проект направлен на выявление и развитие у школьников интереса к проектной, научной, изобретательской деятельности.


«Мероприятие подразумевает разработку и защиту проекта или исследовательской работы в одном из четырех направлений: "Агропромышленные и биотехнологии", "Большие данные, искусственный интеллект, финансовые технологии и машинное обучение", "Современная энергетика", "Умный город и безопасность".»


Все работы, направленные для улучшения показателей в обозначенных направлениях, проводится по поручению Главы ЧР Рамзана Кадырова.


Исмаил Байханов выразил уверенность в достижении высоких результатов и показателей. Министр поблагодарил своих коллег за содействие в реализации намеченных планов.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"