Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АДЫГЕЯ. Глава Адыгеи оценил результаты капремонта сельского дома культуры в рамках партийного проекта


Просмотров: 601Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АДЫГЕЯ. Глава Адыгеи оценил результаты капремонта сельского дома культуры в рамках партийного проекта
АДЫГЕЯ. Сегодня Глава Адыгеи Мурат Кумпилов совершил рабочую поездку в Гиагинский район, где ознакомился с вопросами социального обустройства муниципального образования.

В частности, руководитель региона посетил в хуторе Тамбовском сельский дом культуры, который открылся после капитального ремонта. Он проводился в рамках федерального проекта «Культура малой родины», реализуемого Всероссийской политической партией «Единая Россия» с целью повышения качества работы учреждений культуры в населенных пунктах с числом жителей до 50 тысяч человек.


«Само название партийного проекта говорит о цели нашей деятельности. Благодаря реконструкции домов культуры, у жителей сельской местности расширяется доступ к участию в культурной жизни своей малой родины. Теперь у жителей хутора Тамбовский появились новые возможности для культурного досуга, дополнительного образования детей, выявления юных дарований, которых мы готовы в дальнейшем поддерживать и способствовать их профессиональному росту», - отметил Мурат Кумпилов.


Как доложил руководитель Гиагинского района Александр Бутусов , ветхое здание давно требовало ремонта. Благодаря партийному проекту из федерального, а также при софинансировании из республиканского и муниципального бюджетов на ремонт направлено более 10 млн. рублей. Были выполнены работы по замене кровли, системы отопления, дверей и окон здания, проведен ремонт внутренних помещений, благоустройство прилегающей территории.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"