Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

С. ОСЕТИЯ. Вячеслав Битаров встретился со схиархимандритом Илием


Просмотров: 511Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
С. ОСЕТИЯ. Вячеслав Битаров встретился со схиархимандритом Илием
С. ОСЕТИЯ. Глава РСО-Алания Вячеслав Битаров встретился со схиархимандритом Илием (Ноздриным) , который с очередным визитом побывал в республике.

Вячеслав Битаров поприветствовал старца на осетинской земле и подчеркнул, что каждый его приезд является важным событием в духовной жизни республики.

– В Северной Осетии проживает большое количество православных верующих, поэтому благодарю вас за то внимание, которое вы оказываете нашей республике.  В 2022 году Осетия широко отметит 1100-летие крещения Алании. Соответствующий указ подписал Президент РФ Владимир Путин, также мы получили благословение Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла. Надеемся, вы примите участие в праздновании этого знаменательного события, – сказал Вячеслав Битаров.


Также Глава республики сообщил, что в рамках подготовки к 1100-летию крещения Алании в Северной Осетии будут отреставрированы христианские святыни, которые служат не только укреплению духовно-нравственных основ, но и являются достоянием всего многонационального народа республики.


– В Северную Осетию я прибыл по благословению Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла. Благодарю жителей республики за радушный прием – здесь народ с открытой душой, люди полны уважения и доброты, – подчеркнул старец Илий.


Как было отмечено в ходе диалога, схиархимандрит прибыл в Северную Осетию не только с духовной миссией. История семьи Ноздриных связана с нашей республикой – здесь, на Мемориале славы, в братской могиле покоится отец старца – Афанасий Ноздрин, погибший в годы Великой Отечественной войны.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"