| ДАЙДЖЕСТ: |

В Ботлихском районе, селе Ансалта, глава региона присутствовал на церемонии открытия спортзала. Его строительство было начато 2 года назад на финансовые средства из бюджета республики, в этом году после обращения Васильева к Путину проект был профинансирован из федерального бюджета.
Глава Ботлихского района Магомед Патхулаев высказал слова благодарности в адрес руководства за реализацию социально значимых объектов. Он пообещал, что все строящиеся в рамках республиканских проектов объекты будут сданы в срок.
Руководитель региона рассказал о предстоящей встрече с Президентом страны, в ходе которой он отчитается о проводимой в районе работе.
В своем выступлении Васильев рассказал о высоких достижениях ботлихских спортсменов, завоевавших серебро в Пекине-2008 и 47 медалей на иных спортивных соревнованиях мирового уровня. Кроме того, 5000 жителей района занимаются спортом, что говорит о высоком потенциале.
На мероприятии глава республики представил своего помощника Абдулманапа Нурмагомедова, заслуженного тренера РФ, который вместе со спортсменами собирается построить центр борьбы мирового уровня в высокогорье. Эта идея была поддержана Президентом РФ.
![]() |
КРАСНОДАР. В Краснодаре перенесли сроки проектирования трамвайной линии в микрорайон Гидростроителей
АРМЕНИЯ. Спор вокруг ЮКЖД: что происходит в отношениях России и Армении?
Отстали, но вынуждены догонять: почему России нельзя не развивать свои полупроводники?
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко: В этом сезоне для детей открыты около 1700 организаций
Миф о прослушке разрушен: глава PR-агентства объяснил, почему корпорации не слушают ваши разговоры