Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике прошла акция по озеленению поймы реки Сунжа.


Просмотров: 546Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ.  В Чеченской Республике прошла акция по озеленению поймы реки Сунжа.
ЧЕЧНЯ. 13 ноября в Ачхой-Мартановском лесничестве прошла акция по высадке леса в рамках экологической программы Почта Банка «Подари лес другу!». Представители Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Чеченской Республики, местной администрации, Почта Банка и волонтеры посадили более 3 тыс. саженцев ясеня. Этой осенью посадки леса стали частью масштабной всероссийской акции «Сохраним лес», миссия которой – восстановление лесных ресурсов страны.

Участок Ачхой-Мартановского лесничества находится на открытой возвышенности с живописным видом на пойму реки Сунжа. Посадка леса необходима здесь для укрепления берегов и создания устойчивых лесных культур на непокрытых площадях.

«На протяжении пяти лет мы восстанавливаем пострадавший по разным причинам лес в разных уголках нашей страны. За это время было высажено около 3.5 млн. деревьев. Отрадно, что власть, бизнес и общество единодушны в этом благом деле! В этом году программа банка «Подари лес другу!» и всероссийское движение «Сохраним лес» объединили свои усилия для того, чтобы охватить как можно больше территорий и восстановить лесные массивы в нашей стране. И сегодня мы общими усилиями помогли укрепить ландшафт природного парка в Чеченской Республике»,– прокомментировал управляющий Грозненским республиканским центром Почта Банка Амерхан Вараев.

Федеральный экопроект «Подари лес другу!» помогает восстановлению лесов в России уже на протяжении 5 лет. В настоящий момент программа охватывает 48 заповедников и национальных парков России. За 5 лет участники проекта восстановили уже 3.5 млн. деревьев по всей стране. Почта Банк м сервис по дистанционной посадке деревьев «Маракуйя» в 2014 году создали онлайн-систему, которая позволяет восстанавливать зеленые насаждения в национальных парках России через современные удаленные каналы:

• на официальном сайте Почта Банка с помощью интерактивной карты России, где можно выбрать участок, количеств деревьев для посадки и оплтаить их покупку безналичным способом;
• через банкоматы Почта Банка, выбрав соответствующую территорию;
• оплачивая покупки картой «Зеленый мир»;
• в клиентском центре при помощи сотрудника банка;
• в интернет-банке и мобильном приложении Почта Банк Онлайн.

Все собранные средства направляются на покупку саженцев, посадку и последующий уход за деревьями. Восстановленный лес можно назвать своим именем или именем друга. После оплаты саженцев через электронную почту приходит сертификат с gps-координатами участка, куда в день посадки можно приехать, чтобы собственноручно посадить свой лес.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"