Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Фонд Кадырова выделил 25 млн рублей жителям Чечни на лечение в других регионах


Просмотров: 847Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Фонд Кадырова выделил 25 млн рублей жителям Чечни на лечение в других регионах

ЧЕЧНЯ. Региональный общественный фонд (РОФ) имени Ахмата Кадырова выделил 25 миллионов рублей на лечение жителей республики, которым необходимо проводить его в других регионах РФ.

Как сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров на своей странице в соцсети «ВКонтакте», по решению президента РОФ Аймани Кадыровой фонд выделил около 25 миллионов рублей на оказание материальной помощи для 491 человека, нуждающегося в иногороднем лечении.

Кадыров также отметил, что в республике растет уровень медицинского обслуживания и нередко граждане, которые предпочитают выезжать на лечение в другие региона, могли бы пройти лечение и в Чечне. Он предложил согласовывать списки тех, кто просит оказать материальную помощь на иногороднее лечение, с Минздравом ЧР, который определит, можно ли помочь больному в республике, и только потом принимать решение.


Говоря о работе благотворительного фонда, глава региона добавил также, что организация раздала продовольственные наборы десяткам тысяч малоимущих семей, а проживающим в районах республики детям раздали сладости на сумму более 6 миллионов рублей.


Помощь оказывается не только жителям Чечни, но и за пределами России. «Только в 2018 году помощь получили более миллиона жителей Сирии. Она оказывается и беженцам из Мьянмы в лагерях, расположенных на приграничной территории Бангладеш. Помимо обеспечения едой и медикаментами в лагерях построено несколько сотен водяных колодцев», — напомнил Кадыров.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"