Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КБР. ВШЭ провела в КБГУ семинар о перспективах допобразования


Просмотров: 705Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КБР. ВШЭ провела в КБГУ семинар о перспективах допобразования
КБР.

Более 100 преподавателей Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова приняли участие в обучающем семинаре по программе «Дополнительное профессиональное образование: создание и продвижение образовательных продуктов», проводимого экспертами Высшей школы экономики 14–15 ноября в «Точке кипения КБГУ».

Открывая встречу, замдиректора института образования НИУ ВШЭ Илья Коршунов, выразил признательность ректору КБГУ Юрию Альтудову за инициативу проведения данного семинара в КБГУ и представления в их вузе нового федерального проекта «Новые возможности для каждого», одним из авторов которого он является.


В свою очередь ректор КБГУ Юрий Альтудов поблагодарил гостей за приезд и отметил, что ДПО – это очень важное направление в сфере образования.


Далее Илья Коршунов пояснил участникам семинара цели и задачи программы развития ДПО в университете.


«Мы с вами будем запускать совершенно новую активность и новую деятельность. Ведь ДПОшники, а мы будем говорить о дополнительном профессиональном образовании, это вообще веселые, увлеченные люди, потому что они продают свои услуги, рассказывают о своих образовательных программах, взаимодействуют со всем обществом, которое их окружает. Простая образовательная программа есть у каждого из нас с вами, каждый из нас может попробовать создать такой образовательный продукт, который будут покупать люди. Именно об этом мы будем говорить с вами. Затем мы будем разбирать то, как мы должны анализировать рынок, который затребует программы непрерывного образования, и, наконец, посмотрим, как продавать эти программы. Оказывается, эта компетенция для научных сотрудников сегодня становится крайне необходимой. Вот почему мы будем с вами об этом говорить и даже потренируемся».




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"