Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КРАСНОДАР. Развитие самбо на Кубани отметили на федеральном уровне


Просмотров: 599Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КРАСНОДАР. Развитие самбо на Кубани отметили на федеральном уровне
КРАСНОДАР. Обращаясь к участникам совещания, заместитель председателя Правительства отметила рост популярности нового олимпийского вида спорта.

– Сейчас необходимо привлечь внимание ребят и их родителей к спорту, особенно к такому виду единоборств, как самбо. Это не просто вид спорта, это целая философия, которая формирует определенное отношение к окружающим, к труду и к самой дисциплине, – подчеркнула Ольга Голодец.

На заседании также отметили руководство Краснодарского края за вклад в развитие самбо. На Кубани создан Центр олимпийской подготовки по дзюдо и самбо. Его воспитанники – Татьяна Казенюк и Арам Григорян – привезли из Южной Кореи две золотые медали чемпионата мира. Всего этим видом спорта в регионе занимаются более 15 тыс. человек.


– По инициативе губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева разработана программа по строительству центров единоборств в каждом муниципальном округе. Этот вид спорта получит необходимую базу, чтобы в будущем растить следующее поколение, – прокомментировал министр физической культуры и спорта края Андрей Марков.


Напомним, в прошлом году по поручению главы региона на Кубани в качестве третьего урока физкультуры ввели занятия по самбо. Нововведение прижилось, и такие уроки проходят уже в 356 школах края. Также Вениамин Кондратьев распорядился открыть центры единоборств во всех 44 муниципалитетах региона к 2023 году. Работа ведется в рамках исполнения нацпроекта в области спорта.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"